Главная | Мой профиль | Выход | RSS   Пятница, 19.04.2024, 09:06   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"

Формы и порядок проведения промежуточной аттестации

Освоение образовательной программы начального общего, основного общего, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

Промежуточная аттестация учащихся 1-го класса осуществляется один раз в конце учебного года в форме комплексной  работы  на межпредметной основе.

Промежуточная аттестация обучающихся 2-9-х классов сопровождается проведением контрольных мероприятий по всем предметам учебного плана.

Контрольные мероприятия для обучающихся 2-4-х классов проводятся в следующих формах:

- диктант с грамматическими заданиями или без них;

- контрольная работа по математике;

- комплексная работа на межпредметной основе.

К устным видам промежуточной аттестации относятся:

-проверка техники чтения (1-4 классы).

Контрольные мероприятии для обучающихся 5-8-х классов проводятся в следующих формах:

- по русскому языку – контрольный диктант, изложение, сочинение, тестирование, выполнение грамматических заданий;

-  по математике – письменная контрольная работа, тестирование;

-  остальные предметы учебного плана – контрольная  работа,  проверка навыков чтения, защита рефератов, проектов, творческих работ, зачет, собеседование, тестирование, мониторинг, итоговый опрос  и другие.

Конкретная форма проведения промежуточной аттестации определяется для каждого класса в учебном году решением педагогического совета.

Контрольные мероприятия проводятся в период с 10 по 31 мая текущего учебного года по расписанию, утвержденному директором школы. Расписание проведения контрольных мероприятий доводится до сведения педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей) не позднее, чем за две недели до их начала.

Все контрольные мероприятия проводятся во время учебных занятий в рамках учебного расписания.

Продолжительность контрольного мероприятия не должна превышать времени отведенного на 1 - 2 стандартных урока.

ГРАФИК ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ НА " ПОЛУГОДИЕ 2021-2022 учебный год