Главная | Мой профиль | Выход | RSS   Среда, 24.04.2024, 08:18   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛЬГОТНЫМ ПИТАНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

Обучающиеся общеобразовательных организаций обеспечиваются льготным питание (в соответствии с постановлением Администрации города Донецка от 28.12.2022 г. № 1313) , если они являются:

1. детьми из малоимущих семей в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации;

2.  детьми из семей, состоящих на учете в областном банке данных семей, находящихся в в социально-опасном положении

Для получения льготного для обучающихся (из малоимущих семей) питания родитель (законный представитель) обучающегося в срок до 1 сентября очередного учебного года, представляет в общеобразовательную организацию заявление на имя руководителя о предоставлении льготного питания, а общеобразовательная организация в срок до 1 сентября очередного учебного года  направляет запросы в УСЗН города Донецка Ростовской области о наличии семей, претендующих на предоставление льготного горячего питания, в базе получателей социальных выплат для подтверждения статуса детей из малоимущих семей, в срок до 1 сентября очередного учебного года принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении льготного питания обучающимся, 1 сентября очередного учебного года утверждает реестр обучающихся, которым предоставляется льготное питание, после 1 сентября в течение учебного года вносит реестр по мере необходимости на основании заявления одного из родителей (законного представителя).

Для получения льготного питания обучающимися из семей, состоящих на учете в областном банке данных семей, находящихся в социально-опасном положении, классный руководитель обучающегося в срок до 1 сентября, предоставляет решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Донецка о постановки семьи на учет в областной банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, руководителю общеобразовательной организации, а общеобразовательная организация в срок до 1 сентября очередного учебного года принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении льготного питания обучающимся, после 1 сентября в течение учебного года вносит реестр по мере необходимости.

Муниципальные постановления

Постановление Администрации г.Донецка Льготное питание