Главная | Мой профиль | Выход | RSS   Пятница, 19.04.2024, 08:40   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"

Школьный музей «Земля. Космос. Вселенная»

Краткий обзор музейных экспозиций.

1.Экспозиция "Ю.В.Усачев - достойный сын земли Донецкой" посвящена выпускнику школы, Герою РФ, космонавту Ю.В.Усачеву. На экспозиции представлены информационные стенды о жизни космонавта, о его полётах,  стенд о жизни мамы Юрия Владимировича, экспонаты, фото и книги, подаренные музею.

2. Экспозиция "Есть память, которой не будет забвенья", на которой представлен материал о бывших воинах - фронтовиках, живших и живущих в микрорайоне школы. На стендах размещены сведения об участии в боях и походах в годы Великой Отечественной войны земляков, об их самоотверженном труде в период восстановления разрушенного хозяйства, об их боевых и трудовых наградах. Представлены стенды с личными вещами ветеранов, гильзами времен ВОВ.

3. Экспозиция «Мир полон радости и счастья, но край родной милей всего!» посвящена известным выпускникам школы. Город это, судьбы людей, из стен нашей школы вышло много замечательных выпускников врачей, учителей, журналистов, депутатов, пожарных и мы по праву гордимся, тем, что они прославили наш город!

Музей космонавтики только начинает свою жизнь, и мало кто в городе знает о нём. Очень хотелось бы, чтобы дети из других школ посетили его, и не только дети, но и их родители. Двери музея открыты для всех людей - отзывчивых и небезразличных к памяти и славе героев. Очень надеемся, что музей будет пополняться экспонатами и различными материалами благодаря всем желающим.