Главная | Мой профиль | Выход | RSS   Суббота, 20.04.2024, 13:09   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"

Главная » 2021 » Апрель » 20

20 апреля, ребята из школьного отряда ЮИД участвовали в городском конкурсе - соревновании "Безопасное колесо". На этом конкурсе ребята показали свои знания в оказании первой медицинской помощи, дорожных знаков для велосипеда и экипировке велосипедистов. Уже весна и данное соревнование очень актуально для всех любителей прокатиться на велосипеде. Правила дорожного движения актуальны всегда как для водителей транспорта, так и для пешеходов. Будьте осторожны на дорогах! На страже всегда ЮИД и ГИБДД!!!

Категория: ЮИД | Просмотров: 105 | Добавил: ktyxbr | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В целях профилактики наркомании  и формирования негативной установки на употребление психоактивных веществ (ПАВ) 14.04.2021 в  9 классе  проведен  круглый стол  «Последствия приема и проб».  Во время мероприятия обучающиеся  получили информацию о последствиях применения наркотиков,  их действие на организм человека.  Многие  впервые узнали, что зависимость наступает после первого приема психоактивных веществ.   Ребята посмотрели видео фильм с  жестокими  кадрами  последствий действия наркотиков, узнали  о сопутствующих заболеваниях.  Конечно,  девятиклассники пришли к выводу, что у каждого человека должна быть  личная ответственность  за сохранение и укрепление своего здоровья.

Категория: Воспитание ЗОЖ | Просмотров: 103 | Добавил: ktyxbr | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств 13.04.2021 в  9 классе  проведен  классный час «Наркотики – не моя тема!» о последствиях употребления наркотиков, с использованием презентации. Во время мероприятия школьникам был показан фильм о последствиях употребления наркотических средств, а также распространены агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

Категория: Воспитание ЗОЖ | Просмотров: 125 | Добавил: ktyxbr | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля учащиеся 5а и 5б на уроках технологии подготовили работы в технике аппликации, посвящённые знаменательной дате, 60- летию запуска первого космического корабля, которым управлял лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.

Учитель технологии Еремеева И.А.

Категория: События | Просмотров: 97 | Добавил: ktyxbr | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

15 апреля в городском краеведческом музее состоялась встреча молодежи города Донецка с Героем России летчиком-космонавтом Юрием Владимировичем Усачевым.

В делегацию от нашей школы вошли обучающиеся 9 класса Юля Барсукова, Вика Мохначева, Диана Низяева и Костя Рябчук.

Юрий Владимирович, чье имя носит наша образовательная организация, рассказал о своих полетах в космос, ответил на многочисленные вопросы старшеклассников.

Вика и Юля спросили космонавта о том, можно ли принять душ в космосе и какие эмоции он испытывал, когда выходил в открытый космос?

Ответы Юрия Владимировича понравились всем присутствующим.

В заключении встречи – фото на память.

Категория: События | Просмотров: 116 | Добавил: ktyxbr | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »