Сайт МБОУ СОШ №5 г. Донецка

Главная | Мой профиль | Выход | RSS   Суббота, 20.04.2024, 04:21   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"



Вход на сайт
Меню сайта
Мониторинг меню
Категории раздела
Полезные ссылки
Главная » Архив материалов

Просмотров: 202 | Добавил: ktyxbr | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

07.06.2019 в лагере «Dream Works» МБОУ СОШ№5 был проведён день семьи.

С утра при сотрудничестве педагога доп. образования ДДТ Кубраковой О.Н. учащиеся показали кукольный спектакль «Маша и режим дня». В конце спектакля воспитанники отгадывали «вкусные» загадки.

После обеда было проведено мероприятие « Ромашка пожеланий» с мамами. В мероприятии приняли участие: семьи Нужных, Розмановых, Конопкиных, Данеловых, Мироновых, Можаевых. Семьям предстояло пройти 5 станций составляющих слово «СЕМЬЯ» - собрав свою ромашку пожеланий, на станции «С» родители и дети вспоминали любимые детские стихи и сказки. Станция «Е» «предложила» участникам дать вторую жизнь некоторым вещам. На станции «М» дети отгадывали загадки.

На станции «Ь» родители показали детям импровизированную сказку «Теремок», что вызвало бурю эмоций и оваций зала.

На станции «Я» родителям предстояло задание «Знаю ли я своего ребёнка», где им задавались вопросы о увлечениях детей, а дети отвечали на эти же вопросы на листочках, затем сравнивались ответы.

Завершилось мероприятие «Кругом нежности», где каждый воспитанник проговорил слова нежности своей маме.

Как здорово, что сегодня на нашем празднике собрались представители нескольких поколений замечательных семей. Ведь во все времена шли по жизни рядом молодость и мудрость, опыт и юношеский максимализм. Так будет всегда, пока есть на земле взрослые и дети.

МБОУ СОШ№ 5 благодарит семьи-участников за сотрудничество. Родителям вручены благодарственные письма такого содержания:
Откладывая важные дела,
Вы к нам всегда спешите на подмогу.
Без вас скучнее жизнь была,
Ну а у вас идей чудесных много!
Готовы рядом быть и помогать,
Не глядя на усталость и работу.
Мы вам "Спасибо" от души хотим сказать
За доброту, участие, заботу!

Просмотров: 175 | Добавил: ktyxbr | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: ktyxbr | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Информация о проведенных мероприятиях МБОУ СОШ№5

в рамках Всероссийского фестиваля

«Праздник Эколят – Молодых защитников природы»

 

п.п. №

 

Информация

1.

Муниципальное образование

МБОУ СОШ№5

2.

Общее количество проведенных мероприятий

2

3.

Краткое описание мероприятий

04.06.2019 с воспитанниками лагеря проведена игра: « Полезные продукты»

05.06.2019 в пришкольном лагере прошел «День эколят- молодых защитников природы». Воспитанники показали экологический спектакль цель которого:

1.Пропаганда экологических знаний и воспитание экологической культуры.
2. Расширение индивидуального опыта взаимодействия школьников с окружающей средой.
3. Ориентация школьников на выполнение экологических правил поведения в окружающей среде - как нормы жизни.
4. Осознание детьми необходимости соотнесения своих действий с последствиями их для окружающих людей, природной и социальной среды.
5. Повышение готовности детей к участию в экологически ориентированной деятельности.

 

4.

Количество участников

30

5.

Информация о размещении информации о мероприятиях в СМИ

Сайт МБОУ СОШ№5

 

Просмотров: 263 | Добавил: ktyxbr | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

В связи с наступающим купальным сезоном 10.06.2019года в пришкольном лагере МБОУ СОШ№5 был проведён « День безопасности».

Данное мероприятия проведено в с целью:

  • пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
  • подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

С утра ребята посетили бассейн, где провели флешмоб «Мы выбираем жизнь».

Во второй половине дня председатель РС РООО ОО «ВОС ВОД» по Ростовской области Акинин Константин Михайлович провел для воспитанников лагеря всеобуч по спасению утопающих на воде. В начале встречи ребятам продемонстрировали видеоролик, о правилах поведения на водных объектах. Затем Константин Михайлович рассказал о оказании доврачебной помощи пострадавшему. Ребята имели возможность побыть спасателями, оказать первую помощь, пусть даже манекену.

Так же на встрече присутствовал заместитель начальника пожарной части г. Донецка, Фирсов А.А. который рассказал воспитанникам о правилах поведения с огнём.

Мероприятие прошло интересно. Ребята задавали множество вопросов. В конце мероприятия все участники получили памятки « О мерах безопасности в летний период.

 

Категория: Лагерь | Просмотров: 209 | Добавил: ktyxbr | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

«…Закройте глаза, представьте, что вы в XIX веке, где звучит прекрасная музыка, горят свечи и танцуют пары, в веке, где жил и творил Александр Сергеевич Пушкин…»
Так начался первый в школе Пушкинский бал, который прошел 6 июня, в пришкольном лагере МБОУ СОШ№5. На протяжении дня звучали произведения А.С. Пушкина в исполнении воспитанников лагеря, слушали романсы, оперы. В конце дня ребята стали участниками настоящего пушкинского бала, играли в фанты, ручеек, познакомились с веерным этикетом и, конечно же, танцевали вальс.
Мы перелистали страницы лишь нескольких произведений гениального поэта. А сколько их еще ожидает своих читателей! Призываем всех учащихся школы: «Читайте Пушкина, и вы станете чище душою, лучше, добрее!»

Категория: Лагерь | Просмотров: 220 | Добавил: ktyxbr | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, в эпоху стремительного прогресса и глобальной техногенной катастрофы, стали невольно задумываться: «Как сохранить планету чистой?» Очевидно, что если мы сами не будем внимательно относиться к миру, в котором мы живем, то можем просто погубить себя. Чтобы этого не произошло, нужно осознать полезность воспитания экологической культуры. И начать с воспитания себя и своих детей. Знания и хорошие привычки, которые получены ещё в детстве, сформируются в чёткие убеждения. Дети со сформированными с раннего детства представлениями о важности сохранять природу никогда не нанесут вред ей. В будущем это повлияет на позитивное преобразование экологической обстановки вокруг нас.

В связи с этим 5 июня в пришкольном лагере МБОУ СОШ №5 прошел день эколят- молодых защитников природы. В течении для ребята участвовали викторинах посвященных экологии. В конце дня старшие воспитанники лагеря показали экологический спектакль. Мероприятие посвящено экологической проблеме, пропаганде экологических знаний и воспитание экологической культуры. Ориентация школьников на выполнение экологических правил поведения в окружающей среде - как нормы жизни. Осознание детьми необходимости соотнесения своих действий с последствиями их для окружающих людей, природной и социальной среды.
Повышение готовности детей к участию в экологически ориентированной деятельности.

Категория: Лагерь | Просмотров: 200 | Добавил: ktyxbr | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Туризм – это не только средство физического и прикладного воспитания. Велика роль туризма в воспитании нравственных качеств личности школьника. Нельзя недооценивать и того, что детскому возрасту свойственно стремление к необычности, к приключениям и романтике. – прекрасное средство, которое естественным путем удовлетворяет потребности ребят. В игре ребята раскрываются совсем с другой стороны, чем в школе. В этом отношении игра особенно ценена для учителя, так как позволяет глубже понять натуру каждого из ребят и найти подход к нему. Она способствует настоящему взаимопониманию и установлению отношений сотрудничества, что потом переносится и в школу. В связи с этим 04.06.2019 г. в пришкольном лагере МБОУ СОШ№5 «Dream Works» был проведен день туризма. В начале дня для воспитанников лагеря была проведена спортивная эстафета. Затем учащиеся переместились на туристические станции расположенные во дворе школы. Их ждали: развёртывание палаточного лагеря, прохождение параллельной переправы, спуск-подъем, кочки, бревно и маятник. День выдался очень насыщенным и увлекательным, дети с интересом проходили полосу препятствий, делились впечатлениями. В результате отрядных «свечек» было выявлено, что наиболее запоминающимися стали: прохождение параллельной переправы, маятник и палаточный городок. Учитывая пожелания детей, эти станции сохранены для дальнейшего обучения детей туристическим навыкам.

Категория: Лагерь | Просмотров: 187 | Добавил: ktyxbr | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Лето – пора летних каникул, 92 дня непрерывного отдыха детей. В последние годы самым доступным для родителей является отдых детей в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием.
Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.
Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.
В МБОУ СОШ №5 с 03.06.2019 открыт летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Dream Works»
Цель пришкольного оздоровительного лагеря
создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

В первый день лагерной смены дети заново знакомились друг-с другом, распределялись по отрядам, составляли отрядные уголки. В конце дня ребят ждало увлекательное мероприятие посвященное открытию лагерной смены.

В лагере работают опытные воспитатели: Ихласова А.Н., Огурцова Т.Б., Кулибабина Т.И., Васильева А.А., Прохоров Е.В. которые , подготовили множество мероприятий для полноценного отдыха и развития детей.

 

Категория: Лагерь | Просмотров: 194 | Добавил: ktyxbr | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь в школе слышен детский смех. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Категория: Лагерь | Просмотров: 186 | Добавил: ktyxbr | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 100 101 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год памяти и славы
Горячее питание
Навигатор ДО детей
ЖИВУ НА ДОНУ
ДОН МОЛОДОЙ
САМБЕК
Официальный сайт МБОУ СОШ №5 г. Донецка © 2024
Хостинг от uCoz