Главная | Мой профиль | Выход | RSS   Суббота, 20.04.2024, 09:42   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"

Главная » Лагерь

Выборы в сказочном лесу

08.06.2022 года ребята из отряда «Zеленый патруль» летнего пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №5 г. Донецка вместе с воспитателем Рыбалкиной А.А., секретарем УИК № 556 г. Донецка  Алиевой И.Н.  и членом УИК № 555 г. Донецка Сауляк Н.А.   побывали на избирательном участке, где выбирали президента Сказочного леса. Целью мероприятия стало первое знакомство детей с избирательным правом. В игровой форме ребята познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия.

Кандидатами в Президенты леса  стали Лиса, Медведь и Волк, которые представили свои программы. Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени, сделав свой выбор, они опускали бюллетень в ящик для голосования. Избирательная комиссия посчитав голоса, объявила, что  Президентом Сказочного леса становится Волк.

Ребята восприняли игру с большим интересом, были активны и любознательны. Такие мероприятия  помогают маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права.

Категория: Лагерь | Просмотров: 106 | Добавил: ktyxbr | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

"Там русский дух... Там Русью пахнет!... " В истории русской культуры среди всех поэтов нет имени более значительного для нашей культуры, чем имя Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня в нашем пришкольном лагере ребята 1и 2 отрядов отметили день рождения Александра Сергеевича особенным образом. С самого утра вспоминали и цитировали строки из полюбившихся нам сказок, самым популярным стал отрывок из поэмы "Руслан и Людмила"- Лукоморье. Не менее важной была беседа о противопожарной безопасности в летний период, которую провёл для наших отрядов старший инспектор ОНД и ПР по г. Донецку Шафидулин Дамир Тахирович. А в завершении дня вожатые организовали мини-концерт под названием "Пушкинский бал", на котором ребята из обоих отрядов устроили поэтический баттл и дружно учились танцевать вальс.
Напоминаем вам о важности соблюдения противопожарной безопасности, не оставлении детей без присмотра и помните безопасность наших детей-в наших руках!!!

Категория: Лагерь | Просмотров: 74 | Добавил: ktyxbr | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Третий день лета и третий день в пришкольном лагере! Сегодня у ребят прошёл день "БЕЗопасности". Организованными отрядами ребята без лишней паники эвакуировались из здания школы, а представители ОНДиПР по г. Донецку ещё раз рассказали как вести себя в случае обнаружения возгорания. Отряд "Zеленый патруль" провели экологическую акцию, а отряд
"Юный резерV" участвовал в викторине "Уроки БЕЗопасности". На итоговой линейке отметили самого активного участника смены, им стала Кушманцева Ксения и ей была удостоена честь опустить флаг в завершении недели. Звучанием гимна и поднятием флага мы встретим следующую неделю, ну а пока выходные... Проведите их с пользой и максимально безопасно!!!

Категория: Лагерь | Просмотров: 69 | Добавил: ktyxbr | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 22 23 »